Fermer

Coachella 2017 : 5 tendances à surveiller (photos)

Noovo Noovo Publié lundi le 24 avril 2017

Coachella est toujours le premier festival de l'année à donner le ton côté mode. Voici nos tenues préférées et les tendances qu'elles ont lancées.

 

Les robes imprimées

Et surtout, avec une longueur sous le genou !

i love abelena so much🌻#selenagomez #abeltesfaye #abelena #selenagomezstyle #selenaoutfits #coachella

A post shared by ❤️ (@gomezlooks) on

👯💛👯 #Coachella #Coachella2017

A post shared by Kunna Haan (@kunnahaan) on

 

Les épaules dénudées

Par contre, n'oublie pas de mettre de la crème solaire !

G R A T E F U L 🌻 @coachella @bestsellerstorescanada #coachella #coachella17 #bestsellerstorescanada

A post shared by Marina Bastarache 🇨🇦 (@marinabastarache) on

Coachella 2017 : 5 tendances à surveiller (photos)

This beauty @jastookes #chella

A post shared by A S H L E Y G R A H A M (@theashleygraham) on

 

Clear @stevemadden heels, full hearts, can't lose 💕 #partypartner #NYLONfestivals photo by @lindseybyrnes

A post shared by Nylon Magazine (@nylonmag) on

 

Le jaune fluo

Cette couleur, c'est comme une dose de vitamine.

Taylor LaShae, Coachella '17•

A post shared by Mark Alan Iantosca (@markalaniantosca) on

 

Un peu de rose dans les cheveux

Une touche subtile qui illumine ta crinière.

A post shared by Chanel Iman (@chaneliman) on

Missing the Coachella week-end and this amazing ice-cream 😋🌴

A post shared by Veronica Ferraro (@veronicaferraro) on

Dessert Vibes @Bumble ❄️ #WinterBumbleland

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

 

Maxi gothique

La robe longue en dentelle noire est parfaite pour les mélomanes romantiques.

A post shared by @toribellaa on

 

#NeonCarnival 🎶🎉🎶

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

 

Ah oui, n'oublie pas ta couronne de fleurs !

 

Paris Hilton
Selena Gomez
Justine Skye

Articles connexes

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant la mesure de notre audience et la personnalisation des publicités en fonction de vos centres d'intérêts. Pour plus de détails, consultez notre politique de confidentialité.